345491-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Pfarrkirchen: Bau von Berufsschulen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau eines Berufsschulzentrums, Erd- und Spezialtiefbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 51-2206-104
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214310 Bau von Berufsschulen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112200 Bodenabtrag, 45112210 Mutterbodenabtrag, 45112400 Aushubarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45262212 Verbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erd- und Spezialtiefbauarbeiten für den Neubau eines beruflichen Schulzentrums in folgendem Umfang:
- Baugrubenaushub: ca. 85.000 m³
- Baugrundverbesserung:
davon Rüttelstopfverdichtung (RSV): ca. 2500 Stopfsäulen
davon unbewehrte Betonsäulen (BSS): ca. 700 Betonsäulen
- Baugrubenverbau:
davon als Trägerbohlwand: ca. 900 m²
davon als aufgelöste Bohrpfahlwand: ca. 265 stgm mit Spritzbetonausfachung: ca. 220 m²
davon als Spundwand: ca. 250 m²
- Bauwasserhaltung
- Kanalarbeiten
- Anlegen von Baustrassen/Baustelleneinrichtungsflächen