345500-2026 - Ergebnis
Frankreich – Bauarbeiten – Marché de partenariat 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de partenariat 1
Beschreibung: La Ville de Marseille et la SPDEM ont conclu un marché de partenariat ayant pour objet tout ou partie du financement, de la conception, de la démolition, de la reconstruction et de toute action nécessaire à la durabilité et à la conservation des sites Emile Vayssière, Malpassé Les Oliviers, Bouge, Aygalades Oasis, Jolie Manon et Simone de Beauvoir. Le montant actualisé du MP1 s’élève à 42.000.000 € COURANTS HT correspondants aux redevances dues à la SPDEM auxquels s’ajoute auxquelles s'ajoute 19 458 273 Euros HT de sommes déjà décaissées par la Ville et 40 231 339 € HT de subventions. Documents, occultés des mentions couvertes par le secret des affaires, consultables auprès de Dorothee DELHAYE Directeur d'Appui Fonctionnel DGA Relations Extérieures Et Grands Projets Direction D'appui Fonctionnel DGAREP 2 3 Rue De La Prison 13002 Marseille Téléphone : 04 91 55 11 38 Mobile : 07 64 40 93 96 »
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de partenariat ayant pour objet tout ou partie du financement, de la conception, de la démolition, de la reconstruction et de toute action nécessaire à la durabilité et à la conservation des sites Emile Vayssière, Malpassé Les Oliviers, Bouge, Aygalades Oasis, Jolie Manon et Simone de Beauvoir