345536-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personaldienstleistungen für den Aufsichts-, Betriebs und Kassendienst des Hauses der Geschichte Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2023-02-027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufsichts-, Betriebs- und Kassendienst in der Dauerausstellung des Hauses der Geschichte Baden-Württemberg (Haupthaus) einschließlich der Außenstellen Stauffenberg-Erinnerungsstätte und des Erinnerungsorts Hotel Silber. Der Dienstleistungsvertrag umfasst auch den Betrieb des Museumsshops im Haupthaus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufsichts-, Betriebs- und Kassendienst in der Dauerausstellung des Hauses der Geschichte Baden-Württemberg (Haupthaus) einschließlich der Außenstellen Stauffenberg-Erinnerungsstätte und Erinnerungsort Hotel Silber. Betrieb des Museumsshops im Haupthaus.
Ca. 34.300 Stunden jährlich.