345536-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Beratungsleistung zur Transformation der SES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistung zur Transformation der SES
BeschreibungBeratungsleistung zur Transformation der SES
Interne Kennung2024 377 Gre O EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 12 Monate und beginnt mit der Zuschlagserteilung. Sie kann dreimal um jeweils 12 Monate verlängert werden, bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 48 Monaten. Die Verlängerung erfolgt automatisch, es sei denn, der Auftraggeber kündigt 3 Monate vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit. Bei den angegebenen Mengen handelt es sich um Höchstmengen. Sollte diese bereits vor Ablauf der Maximallaufzeit ausgeschöpft sein, endet der Vertrag automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne KennungLOT-0000