345600-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen – Sanierung Bürgelschule Teilprojekt Turnhalle- Los 4 Prallwand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Bürgelschule Teilprojekt Turnhalle- Los 4 Prallwand
BeschreibungSanierung Grundschule Bruno H. Bürgel Teilprojekt Turnhalle- Los 4 Prallwand inkl. Wartung
Interne KennungIII-60-AB111-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSanierung Bürgelschule Teilprojekt Turnhalle- Los 4 Prallwand
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen, 37452000 Ausrüstungen für Schlägersportarten und Hallensportarten, 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPRALLWANDKONSTRUKTION Prallwandkonstruktion nach DIN V 18 032 2, 2001 - 0.4 und Güteüberwachung nach DIN- CERTCO. Die Prallwand muss nach der Nutzungsart Sportnutzung gewählt werden. Der Nachweis über die Erfüllung der Anforderung nach DIN V 18 032 - 2, 2001 - 0,4, muss durch ein Prüfzeugnis eines qualifizierten, neutralen Prüfinstitutes und der Güteüberwachung nach DIN CERTCO, oder gleichwertige Einrichtungen geführt werden. Der Bieter versichert ausdrücklich, dass die angebotene Prallwand voll und ganz dem Prüfzeugnis entspricht. Dem Angebot sind beizufügen: 1.Prüfzeugnis 2.Nachweis der Güteüberwachung 3.Verbindliche Systemskizzen mit genauen Maßangaben Hinweis: Wesentliche Ausführungsdetails müssen dem Angebot mittels verbindlicher Detailskizzen beiliegen. Weiterführende Details finden sich im LV in den Vergabeunterlagen.