345610-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Hohenheimer-/Alexanderstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHohenheimer-/Alexanderstraße
BeschreibungHohenheimer-/Alexanderstraße
Interne Kennung150-2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusbau und Einbau von ca. 51 m 2-schienigem eingedecktem Rillengleis auf Betontragplatte. Auswechseln von ca. 2,5 m Rillenschienengleis und ca. 6 m Vignolschienen in regelspur im Schottergleis mit Betonschwellen
Interne KennungLOT-0000