34562-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 164, DKFZ Neubau, Los 4036 - Gaswarnanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 164, DKFZ Neubau, Los 4036 - Gaswarnanlage
BeschreibungHaus 164, DKFZ Neubau, Los 4036 - Gaswarnanlage
Interne KennungH164/Los4036/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau eines 5-stöckigen medizinischen Forschungs- und Beratungsgebäudes mit Verwaltungsbereichen der Stiftung Deutsche Krebsforschung - 1x Gaswarnzentrale für zwei N2-versorgte Kryo-Lagerbereiche (140 m²) einschließlich Alarmierung und zentraler Gas-Absperrung, erweiterbar in einem zweiten Bauabschnitt - 1x Gaswarnzentrale für Laborgase CO2, O2, H2 in 7 Einzel-Laboren (230 m²) einschließlich Alarmierung und zentraler Gas-Absperrung und für örtliche Kältemitteldetektion (R545B) im Technikbereich.
Interne KennungLOT-0001