345628-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Turnhallen – 361 Prallwände Turnhalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel361 Prallwände Turnhalle
BeschreibungPrallwände für die Turnhalle im Zuge des 5. Bauabschnitt der Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Margetshöchheim
Interne Kennung3.2021.03_M2002_361 Prallwände Turnhalle
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-- ca. 718 m² Akustik-Deckenverkleidung -- ca. 263 m² Prallwand mit Akustik-Polyesterpaneelen -- ca. 3 Stück Geräteraumabschlusstore -- ca. 7 Stück Sporthallen-Innentürelemente
Interne Kennung3.2021.03 / M2002_361
Haupteinstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen, 45212225 Bau von Sporthallen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421146 Einbau von abgehängten Decken