345658-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fahrradwegen – B 174 Radweg Marienberg - Reitzenhain, 1. BA - Los 2 Radwegneubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 174 Radweg Marienberg - Reitzenhain, 1. BA - Los 2 Radwegneubau
BeschreibungB 174 Radweg Marienberg - Reitzenhain, 1. BA - Los 2 Radwegneubau
Interne KennungV 1/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233162 Bau von Fahrradwegen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBestimmende Bauteile für Ingenieurbauwerke Bauwerk 01: Brückenabbruch Reitzenhainer Straße • Verkehrssicherung als Vollsperrung mit Umleitung 2 Kalenderwochen • Verkehrssicherung als halbseitige Sperrung mit LSA 4 Kalenderwochen • Gleisschotter laden und transportieren 130 m3 • Stahlüberbau ausheben und übergeben ca. 34 to • Betonabbruch 375 m3 • Abbruch Mauerwerk 600 m3 • Boden lösen und verwerten 800 m3 • Wasserbaumaßnahmen 40 m2 • Stahlgeländer herstellen 16 m Bauwerk 02: Brücke Alte Görkauer Straße • Verkehrssicherung als Vollsperrung mit Umleitung • BE-Fläche herrichten ca. 500 m2 • Technische Bearbeitung Brückenbauwerk • Auffüllung Bogenbrücke laden und verwerten 250 m3 • Arbeitsgerüst für Stirn- und Flügelwände sowie Brückenbogen: 370 m2 • Bruchsteinmauerwerk abbrechen: 70 m3 • Mauerwerk neu herstellen: 75 m2 • Natursteinmauerwerk reinigen und ausfugen: 140 m2 • Lieferung und Einbau Ortbeton mit Schalung: 275 m3 • Spritzbeton herstellen: 50 m2 • Füllstabgeländer 75 m • Asphalteinbau: 150 m2 • Böschungstreppe: 30 Blockstufen • Wasserbaupflaster als Böschungsbefestigung: 75 m2 Bauwerk 04: Brücke Obere Gebirgsstraße • Verkehrssicherung als Vollsperrung mit Umleitung • Technische Bearbeitung Brückenbauwerk • Gleisschotter laden und transportieren 70 m3 • Natursteinmauerwerk reinigen und ausfugen: 120 m2 • Lieferung und Einbau Ortbeton mit Schalung: 17,5 m3 • Lieferung Betonfertigteile einschl. Ausführungs- und Werkplanung 2 Stück • Lieferung Betonfertigteile Stützwinkel: 20 Stück • Füllstabgeländer 36 m • Wasserbaupflaster als Böschungsbefestigung: 50 m2 Bauwerk 05: Brücke Kohlenstraße • Verkehrssicherung als Vollsperrung mit Umleitung • Technische Bearbeitung Brückenbauwerk • Gleisschotter laden und transportieren 40 m3 • Natursteinmauerwerk reinigen und ausfugen: 120 m2 • Überbau als Stahlkonstruktion ausheben und verwerten 10 to. • Lieferung und Einbau Ortbeton mit Schalung: 31 m3 • Lieferung Betonfertigteile einschl. Ausführungs- und Werkplanung 6 Stück • Füllstabgeländer 36 m • Wasserbaupflaster als Böschungsbefestigung: 70 m2 Grobmengen: BE, Verkehrssicherung, Vermessung, Beweissicherung, Prüfungen, SIGE Verkehrsanlagen 136 m³ Leitungsgraben 92 m Durchlässe und Anschlussleitungen 3 St Straßenabläufe 1.150 St. Wurzeln roden 1.000 m³ Oberboden abtragen 2.300 m³ Oberboden andecken 17.000 m³ Boden lösen 39.100 m² Gleisschotter aussieben 8.300 m³ Frostschutzmaterial 16.650 m Bankett 14.000 m² Asphaltbefestigung 7.200 m² Helle Asphaltbefestigung 200 m² Betonpflasterdecke 90 m² Natursteinpflasterdecke 65 m Natursteinborde 175 m Betonborde 400 m Betonschutzwand 110 St Verkehrszeichen 16.850 m Fahrbahnrandmarkierung 500 m² Rotfärbung Radweg 34 St Poller 55 m Füllstabgeländer 40 m Kabelgraben 4 St Hülsenfundament
Interne KennungLOT-0001