345668-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Ausschreibung zu Vorhaltung und Betrieb von saisonalen Sammelplätzen für Grüngut im Gebiet des Landkreises Rottweil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung zu Vorhaltung und Betrieb von saisonalen Sammelplätzen für Grüngut im Gebiet des Landkreises Rottweil
BeschreibungIm Rahmen dieses Vergabeverfahrens soll die Einrichtung/Vorhaltung und der Betrieb von saisonalen Grüngutannahmestellen im Landkreis Rottweil neu vergeben werden (vgl. Kurzinformation). Der Landkreis Rottweil beabsichtigt, die zu erbringenden Dienstleistungen an fachkundige und zuverlässige Auftragnehmer zu vergeben. Als Auftragnehmer kommen hierbei auch Bewerbergemeinschaften in Frage (vgl. Vordruck: Bewerbergemeinschaftserklärung). Hinweis: In dieser Phase ist kein Angebot, sondern nur ein Teilnahmeantrag abzugeben. Daher sind auch keine Angaben über mögliche Kosten oder Leistungsinhalte zu machen. Die Leistungsbeschreibung (inkl. Preisblätter) erhalten nur die ausgewählten Bewerber. Für den Nachweis einer ausreichenden Leistungsfähigkeit beachten Sie bitte die Anforderungen und Nachweisverpflichtungen, die in der Vergabebekanntmachung und in dieser Kurzinformation aufgeführt sind. Aus den eingehenden Bewerbungen wird der Landkreis Rottweil geeignete Bewerber für die Leistungserbringung auswählen, die dann zur Angebotsabgabe aufgefordert werden. Alle Bewerber, welche einen vollständigen Teilnahmeantrag gestellt haben und die Eignungsnachweise (inkl. Standortnachweis) erfüllen, werden zur Angebotserstellung aufgefordert.
Interne KennungE5468464
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVorhaltung und Betrieb von saisonalen Sammelplätzen für Grüngut im Gebiet des Landkreises Rottweil
BeschreibungIm Rahmen dieses Vergabeverfahrens soll die Einrichtung/Vorhaltung und der Betrieb der notwendigen saisonalen Grüngutannahmestellen neu vergeben werden. Die Städte und Gemeinden des Landkreises Rottweil werden den Gebietslosen wie folgt zugeordnet: - Gebietslos 1 „Nord“: Sulz, Dornhan, Vöhringen, Epfendorf. - Gebietslos 2 „West“: Schiltach, Schramberg, Lauterbach, Hardt, Aichhalden. - Gebietslos 3 „Mitte“: Oberndorf a. N., Dunningen, Bösingen, Fluorn-Winzeln. - Gebietslos 4 „Süd“: Rottweil, Deißlingen, Wellendingen, Villingendorf, Dietingen. In jedem dieser Gebietslose sind jedoch vom späteren Auftragnehmer mehrere Grüngutannahmestellen zu betreiben. Insofern muss im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs die Verfügbarkeit/Nutzungsfähigkeit der erforderlichen Plätze für die Einrichtung der Grüngutannahmestellen nachgewiesen werden.
Interne KennungLOT-0001 2633
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle