34569-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Müllverdichtungsfahrzeuge – Beschaffung Abfallsammelfahrzeug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Abfallsammelfahrzeug
BeschreibungBeschaffung von einem Abfallsammelfahrzeug für die Sammlung und den Transport von Restabfall und Bioabfall
Interne Kennung2026-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell für das Abfallsammelfahrzeug
Beschreibung3-Achs-LKW mit Low- Entry Fahrerhaus Dieselantrieb mit Freigabe für HVO100
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelAbfallsammelfahrzeug-Aufbau mit Drehtrommel-Verdichtung
BeschreibungAufbau mit Drehtrommel-Verdichtung, Nutzlast mind. 10.000 kg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAutomatik-Lifter
Beschreibunggeteilter automatischer Lifter mit Kammaufnahme
Interne Kennung3