345701-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Online-Klinik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOnline-Klinik
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung einer E-Health Plattform des Herstellers Minddistrict (Softwarelösung). Dieser bietet die Bereitstellung und Nutzung des Minddistrict Patientenportals Psychiatrie, seine Inhalte und Services an. Dazu gehören auch die Erweiterungen Videotelefonie, Mehrsprachigkeit und Schnittstellen/Interoperabilität, sowie Systemunterstützungsleistungen.
Interne Kennung415-22
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212500 Entwicklung von Kommunikations- und Multimedia-Software
5. Los
LosLOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket