345720-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Gunzenhausen, Anpassung BÜ km 24,7 Str. 5321 und km 40,4 Str. 5330 inkl. Kabeltiefbauleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGunzenhausen, Anpassung BÜ km 24,7 Str. 5321 und km 40,4 Str. 5330 inkl. Kabeltiefbauleistungen
Beschreibungkm 24,7 Strecke 5321: Rückbau des vorhandenen Bahnübergangs mit Neubau eines Ersatzweges (ca. 300 m), Oberbauarbeiten im Kreuzungsbereich km 40,4 Strecke 5330: Erneuerung Bahnübergang mit Schwellenwechsel, Herstellen eines Kabelkanals (ca. 2 km), Rückbau Gleis 31, Rückbau Weiche einschl. Lückenschluss, Anpassung Straße / Geh- / Radweg
Interne Kennung24FEI71944
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001