345721-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Maschinen – Remplacement des modules NOX et CO des groupes de la Centrale de Degrad des Cannes en GUYANE.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement des modules NOX et CO des groupes de la Centrale de Degrad des Cannes en GUYANE.
Beschreibung: Le présent avis concerne le remplacement de l’ensemble des modules catalyseurs (NOX & CO) y compris les opérations connexes installées sur les groupes suivants : -GROUPE n°2 – GROUPE n°3 – GROUPE n°4 – GROUPE n°5 – GROUPE n°9 ainsi que le remplacement uniquement des modules catalyseurs CO y compris les opérations connexes installées sur le groupe suivant : - GROUPE n°6
Interne Kennung: AVIS017061
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent avis concerne le remplacement de l’ensemble des modules catalyseurs (NOX & CO) y compris les opérations connexes installées sur les groupes suivants : -GROUPE n°2 – GROUPE n°3 – GROUPE n°4 – GROUPE n°5 – GROUPE n°9 ainsi que le remplacement uniquement des modules catalyseurs CO y compris les opérations connexes installées sur le groupe suivant : -GROUPE n°6
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 2 ans, renouvelable 1 fois pour une période de 12 mois, soit une durée totale maximum de 3 ans.