345732-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Boden- und Schadstoffgutachten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBoden- und Schadstoffgutachten
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die geotechnische Fachplanung, die Aufstellung von geologischen Gutachten sowie das Schadstoffgutachten (inklusive Rückbau-, Verwertungs-, Wiederverwendungs- und Entsorgungskonzept) für das Bauwerk Kläranlage. Erstellen von Vergabeunterlagen sowie eines Erkundungs- und eines Verkehrskonzepts. Zudem erfolgt die Projektabwicklung mittels der BIM-Methode.
Interne Kennung44-26-5009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBoden- und Schadstoffgutachten
Interne KennungLOT-0000