345761-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Fotokopiergeräten – Bereitstellung und Wartung multifunktionaler Druck- und Kopiergeräte für die LMBV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Wartung multifunktionaler Druck- und Kopiergeräte für die LMBV
BeschreibungDie LMBV beabsichtigt, ihren Bestand an multifunktionalen Druck- und Kopiersystemen an allen Standorten zu erneuern. Im Rahmen der Ausschreibung soll die Bereitstellung, Wartung und Pflege von insgesamt 20 Schwarz-Weiss-Kopiersysteme sowie 29 Color-Kopiersysteme an den Standorten Senftenberg, Leipzig und Sondershausen realisiert werden. Des Weiteren ist eine Software zur zentralen Hardwareverwaltung und Auswertung der Kopier- und Druckaktivitäten bereitzustellen. ------------------- Die oben genannte Leistung wird in die nachfolgenden Lose aufgeteilt: LOS 1: Bereitstellung und Wartung multifunktionaler Druck- und Kopiergeräte am Standort Senftenberg LOS 2: Bereitstellung und Wartung multifunktionaler Druck- und Kopiergeräte am Standort Leipzig LOS 3: Bereitstellung und Wartung multifunktionaler Druck- und Kopiergeräte am Standort Sondershausen
Interne KennungL24IT11555
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereitstellung und Wartung multifunktionaler Druck- und Kopiergeräte - LOS 1 Senftenberg
BeschreibungDie LMBV beabsichtigt, ihren Bestand an multifunktionalen Druck- und Kopiersystemen zu erneuern. Im Rahmen der Ausschreibung soll die Bereitstellung, Wartung und Pflege von insgesamt 14 Schwarz-Weiss-Kopiersysteme sowie 13 Color-Kopiersysteme am Standort Senftenberg realisiert werden. Des Weiteren ist eine Software zur zentralen Hardwareverwaltung und Auswertung der Kopier- und Druckaktivitäten bereitzustellen. Die oben genannte Leistung wird in die nachfolgenden Lose aufgeteilt: LOS 1: Bereitstellung und Wartung multifunktionaler Druck- und Kopiergeräte am Standort Senftenberg
Interne KennungL24IT11555 - LOS1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028 werden als Option vereinbart. Es besteht die Option der zweimaligen Vertragsverlängerung um jeweils ein Jahr. Die eventuelle Beauftragung der Option 2027 erfolgt bis spätestens 30.09.2026. Die eventuelle Beauftragung der Option 2028 erfolgt bis spätestens 30.09.2027. Weitere Einzelheiten sind den Punkten C3.1, D3.1 und E3.1 „Verlängerungsoption“ der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. ---- Die Beauftragung der Option erfolgt durch einseitige Erklärung des Auftraggebers gegenüber dem Auftragnehmer unter folgenden Bedingungen: - vertragsgemäße Leistungserbringung gemäß Aufgabenstellung - Die Leistungen ab 01.01.2028 stehen unter dem Vorbehalt der Unterzeichnung des zwischen Bund und Ländern ausverhandelten "Ergänzenden Verwaltungsabkommens über die Regelung der Finanzierung der ökologischen Altlasten (VA Altlastenfinanzierung) in der Fassung vom 10. Januar 1995 über die Finanzierung der Braunkohlesanierung in den Jahren 2028-2032 (VA III). ----- Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die Beauftragung/Weiterführung der Option, selbst wenn die vorgenannten Bedingungen erfüllt sind.
LosLOT-0002
TitelBereitstellung und Wartung multifunktionaler Druck- und Kopiergeräte - LOS 2 Leipzig
BeschreibungDie LMBV beabsichtigt, ihren Bestand an multifunktionalen Druck- und Kopiersystemen zu erneuern. Im Rahmen der Ausschreibung soll die Bereitstellung, Wartung und Pflege von insgesamt 6 Schwarz-Weiss-Kopiersysteme sowie 6 Color-Kopiersysteme am Standort Leipzig realisiert werden. Des Weiteren ist eine Software zur zentralen Hardwareverwaltung und Auswertung der Kopier- und Druckaktivitäten bereitzustellen. Die oben genannte Leistung wird in die nachfolgenden Lose aufgeteilt: LOS 2: Bereitstellung und Wartung multifunktionaler Druck- und Kopiergeräte am Standort Leipzig
Interne KennungL24IT11555 - LOS2