34577-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubaustrecke Dresden-Prag: Projektsteuerung (inkl. BIM) im Projektteil 2-3 für Leistungsstufe 1 mit Option auf Leistungsstufe 2
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubaustrecke Dresden-Prag: Projektsteuerung (inkl. BIM) im Projektteil 2-3 für Leistungsstufe 1 mit Option auf Leistungsstufe 2
BeschreibungProjektsteuerungsleistungen für das gemeinsame Projekt der DB Netz AG und der Správa železnic, státní organizace für die Realisierung eines neuen Abschnittes der Bahnstrecke Dresden – Prag Dresden – Prag Für die 2 Projektteile: - PT 2 a) Volltunnelvariante bzw PT 2b) Teiluntertunnelung im Bereich des grenzüberschreitenden Planungsraumes - PT 3) Bereich Ústí nad Labem
Interne Kennung20FEI46782
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
LosLOT-0001