345796-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – LK - Ertüchtigung des digitalen Alarmierungsnetzes der LK HM-PYR und HOL - Los 2 Wartung des Systems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Ertüchtigung des digitalen Alarmierungsnetzes der LK HM-PYR und HOL - Los 2 Wartung des Systems
BeschreibungLos 1: Ertüchtigung des digitalen Alarmierungsnetzes (bereits ausgeschrieben und in Zuschlagsphase) Los 2: Wartung des Systems
Interne KennungS-HAMELN-LK-2024-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn den Landkreisen Hameln-Pyrmont und Holzminden wurden 2013 in einer gemeinsamen Beschaffung eigene digitale Alarmierungsnetze mit identischer Technik aufgebaut, welche an die gemeinsame Kooperative Regionalleitstelle (KRL) Weserbergland in Hameln angeschlossen sind. Aufgrund des Ablaufs der zehnjährigen Nutzungsdauer ist dieses System zu modernisieren. Diese Modernisierung ist bereits als Los 1 (Vergabe der Ertüchtigung des digitalen Alarmierungsnetzes) ausgeschrieben und vergeben (im März 2024) worden. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe der Wartung (Los 2). Genauere Informationen sind den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung (Anlage 4 - Wartungskonzept) zu entnehmen. Abgeschlossen werden für die Wartung zwei Verträge (Landkreis Hameln-Pyrmont und Landkreis Holzminden). Ausführlichere Informationen sind aus den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000