345813-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistung - Flüchtlingsnotunterkünfte Sozialamt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdienstleistung - Flüchtlingsnotunterkünfte Sozialamt
Beschreibung: Das Sozialamt benötigt zum Schutz und zwecks Bewachung von zwei Flüchtlingsnotunterkünften im Zuge des Ukrainekrieges einen Sicherheitsdienst.
Interne Kennung: 2025-0324-32
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Stundenumfang beläuft sich auf maximal 14.592 Stunden für 4 - 6 Wachpersonen für den fixen Zeitraum. Der Stundenumfang für die 1. optionale Verlängerung liegt bei 17.472 Stunden und für die 2. optionale Verlängerung bei 17.568 Stunden.