345831-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Rahmenvereinbarung über die Abholung Verstorbener auf Veranlassung des Polizeivollzugsdienstes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Abholung Verstorbener auf Veranlassung des Polizeivollzugsdienstes
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Abholung Verstorbener auf Veranlassung des Polizeivollzugsdienstes
Interne Kennung2025-357-Fe-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertragslaufzeit: 01.06.2026 bis 31.05.2028 mit der Option der 2-maligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Geschätzte Menge: 200 Fälle pro Jahr. Höchstmenge: 800 Fälle für die max. Vertragslaufzeit von 4 Jahren.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption: 2-malige Verlängerung um jeweils 1 Jahr.