345877-2023 - ErgebnisDeutschland-Neu-Ulm: Geldausgabeautomaten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung v. drei Kassenautomaten u. einem Terminal f. d. Kreiskasse
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-23-01-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30123200 Geldausgabeautomaten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Neu-Ulm beabsichtigt den Zahlungsverkehr mit neuen Kassenautomaten effizienter zu gestalten. Zusätzlich zu einem bereits im Einsatz befindlichen Kassenautomaten ist die Nutzung von zwei weiteren Kassenautomaten für Bar-/Unbarzahlungen u. einem Terminal für reine Unbarzahlungen mit Karten im Hauptgebäude des Landratsamtes Neu-Ulm, Kantstr. 8, 89231 Neu-Ulm geplant. Ein weiterer Kassenautomat für Bar-/Unbarzahlungen soll in der Außenstelle Illertissen, Ulmer Str. 20, 89257 Illertissen aufgestellt werden. Da f. d. Standort Illertissen ein Umzug in andere Räumlichkeiten mittelfristig geplant ist, muss es möglich sein, den Automat in das neue Gebäud mitzunehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30142100 Abrechnungsmaschinen, 50311000 Wartung und Reparatur von Abrechnungsmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Neu-Ulm beabsichtigt den baren u. unbaren Zahlungsverkehr mit neuen Kassenautomaten effizienter zu gestalten. Zusätzlich zu einem bereits im Einsatz befindlichen Kassenautomaten ist die Nutzung von zwei weiteren Kassenautomaten für Bar- u. Unbarzahlungen u. einem Terminal für reine Unbarzahlungen mit Karten im Hauptgebäude des Landratsamtes Neu-Ulm, Kantstr. 8, 89231 Neu-Ulm geplant. Ein weiterer Kassenautomat für Bar- u. Unbarzahlungen soll in der Dienststelle des Landratsamtes in der Ulmer Str. 20, 89257 Illertissen aufgestellt werden. Da für diesen Standort mittelfristig ein Umzug in andere Räumlichkeiten geplant ist, muss es möglich sein, den Automat in das neue Gebäude mitzunehmen.