345907-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
148 - 320 TIN Neubau Tiegelschule, Tiegelstr. 29, 45141 hier: Tiefbau inkl. Spezialtiefbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Förderprogramms "Gute Schule 2020" wird die Tiegelschule neu errichtet. Die Bestandsschule wurde im Vorfeld abgerissen. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Tiefbauarbeiten inkl. Spezialtiefbau (Erstellung von Rüttelstopfsäulen). Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163110 Entwässerungsleitungen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45252140 Bau von Schlammentwässerungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen umfassen Tiefbauarbeiten inkl. Erdarbeiten, Entwässerung- und Kanalbauarbeiten, Versorgungsleitungen, Fettabscheider und Spezialtiefbauarbeiten. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.