345909-2026 - Ergebnis
Tschechien – Dampfturbinen – Turbine TG9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTurbine TG9
BeschreibungPředmětem veřejné zakázky je dodávka turbíny TG9 a BoTH v režimu Design & Build, tedy výměna stávajícího turbosoustrojí TG5 (turbína s generátorem) za nové turbosoustrojí TG9 včetně příslušenství (balance of turbine hall - "BoTH"). Pro zjednodušení se celý projekt nazývá "Turbine TG9". Nová turbína TG9 bude propojena prostřednictvím BoTH s novým parním kotlem K14 na biomasu a stávajícím vysokotlakým parním potrubím. Jedná se tedy o komplexní dodávku turbíny TG9, která zahrnuje také stavební práce, instalaci a připojení na existující systémy Bližší specifikace je uvedena v zadávací dokumentaci.
Interne Kennung4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42112100 Dampfturbinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31720000 Elektromechanische Ausrüstung, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 45315200 Turbinenarbeiten, 42000000 Industrielle Maschinen, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 45000000 Bauarbeiten, 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 48150000 Softwarepaket für die Industrieprozesssteuerung, 51000000 Installation (außer Software)
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen, 45315200 Turbinenarbeiten, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31720000 Elektromechanische Ausrüstung, 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 45000000 Bauarbeiten, 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 51000000 Installation (außer Software), 48150000 Softwarepaket für die Industrieprozesssteuerung