345911-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasiums Senftenberg 1. BA - Los 1.07 Aufzug
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-65-2/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1.07 - Aufzug
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416100 Aufzüge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Personenaufzug für den Einbau in einen massiven Schacht
Typ 2: Rollstuhlfahrer mit Begleitperson
4 Haltestellen
Kabinenzugangsseiten 1
Kabinengröße 1,10*1,40 m
Förderhöhe 10,00 m
Nennlast 630 kg / 8 Personen
Ausführungszeitraum:
bis 25. KW Werkplanung
ab 45. KW 2022 Schachtaufmaße
bis 14. KW 2023 Montage Aufzug