345913-2022 - ErgebnisDeutschland-Wedemark: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wedemark Abwasser GmbH - EMSR-Technik Kläranlage Bissendorf
Referenznummer der Bekanntmachung: CXP4Y6JR25D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kläranlage Bissendorf - Allgemeine Elektroarbeiten Steuer- und Regeltechnik (EMSR-Technik)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neuinstallation der gesamten EMSR-Technik unter Aufrechterhaltung des Parallelbetriebs der alten EMSR-Technik bis Fertigstellung und Inbetriebnahme der neuen Anlage. EMSR-Technik für Maschinengebäude mit zentraler NSHV mit Notstromanlage und BHKW, sowie Unter-NSHV für Pumpwerk-Lager, Vorklär- und Belebungsbecken, Fällmitteldosierung, Faulturm mit Gasfackel und Gasspeicher, Rücklaufschlammpumpwerk mit Analyseraum und Nachklärbecken 1 und 2.