345917-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der Verteilungs- und Steigungsleitungen für Heizung- und Kälte
Referenznummer der Bekanntmachung: EKB2022-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung der Verteilungs- und Steigungsleitungen für Heizung u. Sanitär
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44165200 Steigleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
De- und Neumontage von Stahlrohren Klimakaltwasser und Heizung DN 32 bis 150 mit schadhaften Schweißnähten in allen Verteilungsleitungen Erdgeschoss inkl. Erneuerung der gesamten Wärmedämmung. De- und Neumontage von Stahlrohren Klimakaltwasser mit schadhaften Schweißnähten in allen Steigleitungen DN 25 bis 100 (Turm 3 EG bis 5.OG; Turm 4 EG bis 3.OG; Turm 5 EG bis 5.OG) inkl. Erneuerung der gesamten Wärmedämmung. De- und Neumontage von Stahlrohren Heizung mit schadhaften Schweißnähten in allen Steigleitungen DN 25 bis DN 65 (Turm 1 EG bis 5.OG; Turm 2 EG bis 3.OG; Turm 3 EG bis 5.OG; Turm 4 EG bis 3.OG; Turm 5 EG bis 5.OG) inkl. Erneuerung der gesamten Wärmedämmung. Demontage der bisher montierten Heizungszentrale EG Turm 4. Neumontage der Heizungszentrale EG Turm 4 unter Weiterverwendung von vorhandenen, neuwertigen Bauteilen und Armaturen, u.a. Druckhalteanlagen, Pumpen, Armaturen, Verteiler/Sammler mit Stahlrohrleitungen DN 15 bis DN 100, Wärmedämmung inkl. Erneuerung der gesamten Wärmedämmung, bis 2 m Höhe zusätzliche mit verzinktem Stahlblechmantel.