345925-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Marketing – Landesgartenschau Neustadt an der Weinstraße - Grafik- und Kommunikationsdesign
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Neustadt an der Weinstraße - Grafik- und Kommunikationsdesign
BeschreibungLandesgartenschau Neustadt an der Weinstraße - Grafik- und Kommunikationsdesign
Interne Kennung180, Hoc - 67/2026-LGS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342000 Marketing
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel des Auftrags ist die strategische, konzeptionelle und gestalterische Führung aller analogen und visuellen Marketingmaßnahmen der Landesgartenschau 2028 sowie der "Vorblühen"-Veranstaltungsreihe in 2027.
Interne KennungLOT-0000