345929-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Planierraupen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planierraupe
Referenznummer der Bekanntmachung: 073/21 M
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43211000 Planierraupen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planierraupe, Nennleistung 125 kW, Einsatzgewicht 18-19 t ohne Zusatzgewicht oder Aufreisser und mit niedrigem Schwerpunkt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Einsatzgewicht der Maschine 18-19 t ohne Zusatzgewicht oder Aufreisser und niedrigem Schwerpunkt,
— Ausführung muss einer Liebherr Planierraupe PR 726 entsprechen oder gleichwertig sein,
— Heck Zusatzgewicht 1,5 t mit Anhängerkupplung,
— Motor Abgasstufe V gem. 97/68/EG, EPA/CARB Tier 4f, mind. 7,0 Liter Hubraum mit sparsamen 4-Zylindermotor, mind. 125 kW Leistung, ohne Abgasrückführung, Adblue-Einspritzung zur Abgasreinigung, automatische Leistungsanpassung im Schubbetrieb,
— Dieselpartikelfilter,
— Kraftstoffvorfilter mit Wasserabscheider,
— 6-Wege-Frontschild mit Überlaufblech, Kapazität ca. 4 cbm mit geraden Schneiden,
— Zylinderschutz aller Zylinder,
— Kettenbreite ca. 850-900 mm Stegbodenplatten, ölgeschmiert,
— LGP Laufwerk,
— Antrieb stufenlos hydrostatisch,
— Betriebsbremse selbsthemmend,
— Steuerung per Joystick für alle Schildbewegungen und Joystick für alle Fahr- und Lenkbewegungen,
— Gasreduzierpedal,
— Umkehrlüfter hydraulisch gesteuert, schwenkbar zur Reinigung,
— Hydrostatisch gelagerte, geschlossene Kabine mit Überdrucklüftung,
— Klimaautomatik,
— ROPS Überrollschutz,
— Fahrersitz mit Sitzheizung und Dreipunktgurt,
— Rückspiegel beidseitig,
— LED-Arbeitsscheinwerfer auf Kabine 4 Stück, 2 LED-Zusatzscheinwerfer heckseitig,
— Radio,
— Sonnenrollo,
— Schiebefenster seitlich,
— Rückfahrkamera,
— Rückfahrwarneinrichtung abschaltbar, optisch und akustisch,
— Schutzbelüftungsanlage Modell Hauser Correct Air ALVA oder gleichwertig,
— Gewährleistung 24 Monate mit Zusatzgarantie 48 Monate oder 7200 Betriebsstunden für den Antriebsstrang,
— CE-Konformitätserklärung,
— Benutzerhandbuch in deutscher Sprache.