345932-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Computerspeichereinheiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung NetApp Storage-System
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-L-Bank-NetApp
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233100 Computerspeichereinheiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Kauf eines Storage-Systems des Herstellers NetApp für die Erweiterung von Speicherkapazitäten.
Genaue Stücklisten und eine weiterführende Beschreibung können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Neben der Hard- und Software der eigentlichen Systeme, enthält der Umfang einen erweiterten Service sowie Techniker-Support.
Eine zusätzliche Dienstleistung ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30234000 Speichermedien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die L-Bank verfügt über ein Storage-System des Herstellers NetApp. Die Speicherkapazitäten sind zu erweitern bzw. veraltete Komponenten werden ausgetauscht.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Kauf eines Storage-Systems des Herstellers NetApp zum Ausbau der Speicherkapazitäten. Zur Sicherstellung des Bankbetriebs und der Kompatibilität mit den bisherigen Systemen, kommen ausschließlich die Komponenten gemäß Stückliste (siehe Vergabeunterlagen) zum Einsatz. Es ist ausschließlich Neuware anzubieten.