345955-2023 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von CO2-Mess- und Anzeigegeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/4.1-2023-0027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von CO2-Messgeräten zur Verbesserung der Raumluftqualität in städtischen sowie in nichtstädtischen Schulen und Kindertageseinrichtungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Verwaltung wird beauftragt, aus Fördergeldern des Landes NRW CO2-Messgräte zur Verbesserung der Raumluftqualität in städtischen sowie in nichtstädtischen Schulen, Einrichtungen der freien Träger und Kindertageseinrichtungen zu beschaffen.
Nach mehreren Abstimmungsgesprächen innerhalb der Verwaltung ist vorgesehen, 3.500 CO2-Messgeräte zu beschaffen und an die Schulen, Einrichtungen der freien Träger und KiTas zu verteilen.
Die einzelnen Zuordnungen können der Anlage "Lieferadressen" entnommen werden.