345959-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung RLT Anlagen - Teil 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung RLT Anlagen - Teil 2
BeschreibungReinigung RLT Anlagen - Teil 2 Mit dem Teil 2 der Ausschreibung sollen weitere 34 kombinierte Zu- und Abluftanlagen, an 15 unterschiedlichen Liegenschaften, eine Hygienereinigung, als Intensivreinigung, erhalten.
Interne KennungS-VIERSEN-2026-0040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3 - RLT Baujahr 2000 bis 2010
BeschreibungDie Stadt Viersen betreibt diverse Lüftungsanlagen an unterschiedlichen Liegenschaften im gesamten Stadtgebiet. Mit dem Teil 2 der Ausschreibung sollen weitere 34 kombinierte Zu- und Abluftanlagen, an 15 unterschiedlichen Liegenschaften, unter Einhaltung der Anforderungen der VDI 6022 in der letzt gültigen Fassung, eine Hygienereinigung, als Intensivreinigung, erhalten. Die hier beschriebenen Zentralgeräte weisen eine Luftleistung von ca. 1.000 bis 32.500 m³/h. Bei den Liegenschaften handelt es sich überwiegend um Sporthallen, Schulen und vereinzelt um kulturelle Einrichtungen. Los 3 - RLT Baujahr 2000 bis 2010
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 4 - RLT Baujahr 2010 bis 2022
BeschreibungDie Stadt Viersen betreibt diverse Lüftungsanlagen an unterschiedlichen Liegenschaften im gesamten Stadtgebiet. Mit dem Teil 2 der Ausschreibung sollen weitere 34 kombinierte Zu- und Abluftanlagen, an 15 unterschiedlichen Liegenschaften, unter Einhaltung der Anforderungen der VDI 6022 in der letzt gültigen Fassung, eine Hygienereinigung, als Intensivreinigung, erhalten. Die hier beschriebenen Zentralgeräte weisen eine Luftleistung von ca. 1.000 bis 32.500 m³/h. Bei den Liegenschaften handelt es sich überwiegend um Sporthallen, Schulen und vereinzelt um kulturelle Einrichtungen. Los 4 - RLT Baujahr 2010 bis 2022
Interne KennungLOT-0002