345967-2021 - ErgebnisDeutschland-Peine: Luftreiniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von mobilen Lüftungsgeräten/UV-C Luftreiniger
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Besprechungsräume der BGE (Bundesgesellschaft für Endlagerung mbh) sollen mobile UV-C Luftreinigungsgeräte für Büro- und Besprechungsräume beschafft werden.
Im Leistungsverzeichnis ist die Raumgröße sowie die Personenbelegung angeben.
Pro Angebotsposition ist das Modell/Typenbezeichnung, die benötigte Anzahl an Luftreinigern sowie der Einzel- und der Gesamtpreis anzugeben.
Die Lieferung erfolgt an die in der Leistungsbeschreibung benannten Lieferorte.
Die Lieferung hat schnellstmöglich, aber bis spätestens bis zum 31.8.2021 zu erfolgen.
Zusätzlich ist bei Angebotsabgabe pro Gerät ein Produktdatenblatt sowie ein Wirkungsnachweis (Vernichtung SARS-CoV-2-Viren) mitzuliefern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung