345994-2024 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Fernmeldedienste – Kurierdienstleistungen Interner Service Hamburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKurierdienstleistungen Interner Service Hamburg
BeschreibungKurierdienstleistungen Interner Service-Verbund Hamburg
Interne Kennung13-24-00089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAA Bad Oldesloe
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service (IS) Hamburg mit den Agenturen für Arbeit (AA) Bad Oldesloe, Elmshorn und Hamburg sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Los 1: AA Bad Oldesloe Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande. Die Leistungsausführung beginnt am 01.08.2024 und endet am 31.07.2028. Die Boten- bzw. Kurierfahrten werden ausschließlich mit Personal und Fahrzeugen des Auftragnehmers durchgeführt (siehe jedoch § 11 Vertragsentwurf). Der Auftragnehmer verpflichtet sich, nur zuverlässiges und fachkundig qualifiziertes Personal einzusetzen. Für die Absicherung der Zufahrten und Parkmöglichkeiten zum Be- und Entladen ist der Auftragnehmer verantwortlich. Der Auftragnehmer garantiert mit Unterzeichnung des Angebotes Pünktlichkeit und Zuverlässigkeit. Der Auftragnehmer verpflichtet sich zum sorgfältigen Umgang mit dem ihm anvertrauten Transportgut des Auftraggebers. Der Auftragnehmer wird nicht mit dem Transport von Valoren beauftragt. Vom Auftragnehmer muss je Los das gesamte hausinterne Transportgut von den jeweiligen Abfahrtsorten zu den jeweiligen Zielorten transportiert werden (siehe dazu auch Tourenplan Anlage 3 zur Leistungsbeschreibung). Das datenschutzwürdige Transportgut ist je Los in - vom Auftraggeber bereit gestellten - verschließbaren Tragekisten aus Plastik (maximale Behältermaße: 60/40/27 cm bzw. 60/40/21 cm [BxTxH] mit bis zu 30Kg Fassungsvermögen verpackt. Die Transportbehälter werden vom Auftraggeber in ausreichender Anzahl zur Verfügung gestellt werden. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAA Elmshorn
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service (IS) Hamburg mit den Agenturen für Arbeit (AA) Bad Oldesloe, Elmshorn und Hamburg sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Los 2: AA Elmshorn Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande. Die Leistungsausführung beginnt am 01.08.2024 und endet am 31.07.2028. Die Boten- bzw. Kurierfahrten werden ausschließlich mit Personal und Fahrzeugen des Auftragnehmers durchgeführt (siehe jedoch § 11 Vertragsentwurf). Der Auftragnehmer verpflichtet sich, nur zuverlässiges und fachkundig qualifiziertes Personal einzusetzen. Für die Absicherung der Zufahrten und Parkmöglichkeiten zum Be- und Entladen ist der Auftragnehmer verantwortlich. Der Auftragnehmer garantiert mit Unterzeichnung des Angebotes Pünktlichkeit und Zuverlässigkeit. Der Auftragnehmer verpflichtet sich zum sorgfältigen Umgang mit dem ihm anvertrauten Transportgut des Auftraggebers. Der Auftragnehmer wird nicht mit dem Transport von Valoren beauftragt. Vom Auftragnehmer muss je Los das gesamte hausinterne Transportgut von den jeweiligen Abfahrtsorten zu den jeweiligen Zielorten transportiert werden (siehe dazu auch Tourenplan Anlage 3 zur Leistungsbeschreibung). Das datenschutzwürdige Transportgut ist je Los in - vom Auftraggeber bereit gestellten - verschließbaren Tragekisten aus Plastik (maximale Behältermaße: 60/40/27 cm bzw. 60/40/21 cm [BxTxH] mit bis zu 30Kg Fassungsvermögen verpackt. Die Transportbehälter werden vom Auftraggeber in ausreichender Anzahl zur Verfügung gestellt werden. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Hamburg
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service (IS) Hamburg mit den Agenturen für Arbeit (AA) Bad Oldesloe, Elmshorn und Hamburg sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Los 3: AA Hamburg Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande. Die Leistungsausführung beginnt am 01.08.2024 und endet am 31.07.2028. Die Boten- bzw. Kurierfahrten werden ausschließlich mit Personal und Fahrzeugen des Auftragnehmers durchgeführt (siehe jedoch § 11 Vertragsentwurf). Der Auftragnehmer verpflichtet sich, nur zuverlässiges und fachkundig qualifiziertes Personal einzusetzen. Für die Absicherung der Zufahrten und Parkmöglichkeiten zum Be- und Entladen ist der Auftragnehmer verantwortlich. Der Auftragnehmer garantiert mit Unterzeichnung des Angebotes Pünktlichkeit und Zuverlässigkeit. Der Auftragnehmer verpflichtet sich zum sorgfältigen Umgang mit dem ihm anvertrauten Transportgut des Auftraggebers. Der Auftragnehmer wird nicht mit dem Transport von Valoren beauftragt. Vom Auftragnehmer muss je Los das gesamte hausinterne Transportgut von den jeweiligen Abfahrtsorten zu den jeweiligen Zielorten transportiert werden (siehe dazu auch Tourenplan Anlage 3 zur Leistungsbeschreibung). Das datenschutzwürdige Transportgut ist je Los in - vom Auftraggeber bereit gestellten - verschließbaren Tragekisten aus Plastik (maximale Behältermaße: 60/40/27 cm bzw. 60/40/21 cm [BxTxH] mit bis zu 30Kg Fassungsvermögen verpackt. Die Transportbehälter werden vom Auftraggeber in ausreichender Anzahl zur Verfügung gestellt werden. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003