346014-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Abbruch- und Rohbauarbeiten 3. BA Sanierung Marksburgschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch- und Rohbauarbeiten 3. BA Sanierung Marksburgschule
Beschreibung- 1 St Baustelleneinrichtung - 158 qm Abbruch Fliesen - 580 qm Abbruch Bodenbeläge - 15 St Abbruch Innentüren - 532 qm Abbruch Abhangdecken - 61 St Abbruch Fenster und Außentüren - 224 qm Abbruch Innenwände - 153 qm Abbruch Außenwand mit Asbestzement-Dachplatten - 19 qm Mauerarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbrucharbeiten
BeschreibungAbbrucharbeiten
Interne KennungLOT-0001 E53691992
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau