346024-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Ausbildung in Fahrschulen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrsicherheitstraining in Extremsituationen
Referenznummer der Bekanntmachung: 341-2022-0445
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80411000 Ausbildung in Fahrschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fahrsicherheitstraining in Extremsituationen inkl. Übernachtung und Verpflegung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von mehreren 3-tägigen Fahrsicherheitstrainings in hohen Geschwindigkeitsbereichen in Extremsituation (z.B. auch Kontakte zwischen den Fahrzeugen) für ca. 50 Teilnehmer jährlich ab September 2023 in Deutschland. Der Vertrag kann dreimal um je ein Jahr verlängert werden. Die Schulungen sollen jeweils in den Zeiträumen von September bis November sowie Februar bis Juni durchgeführt werden. Die Grundlaufzeit des Vertrages läuft vom 01.07.2023 bis zum 30.06.2024. Optional sind drei jeweils 1-jährige Verlängerungen möglich.