346029-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – A 4 Fahrbahnerneuerung Bautzen-Ost - Kodersdorf BA 2; Los Erd- und Oberbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 4 Fahrbahnerneuerung Bautzen-Ost - Kodersdorf BA 2; Los Erd- und Oberbau
BeschreibungA 4, FBE AS Bautzen-ost - AS Kodersdorf, A 4 Fahrbahnerneuerung Bautzen-Ost - Kodersdorf BA 2; Los Erd- und Oberbau
Interne KennungA1002110202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 4 Fahrbahnerneuerung Bautzen-Ost - Kodersdorf BA 2; Los Erd- und Oberbau Grobmengen: • Vegetationsfläche mähen 9.150 m2 • Strauchbestand Mittelstreifen roden 6.250 m • Straßenablauf hertstellen 70 St • Unterlage profilieren 72.000 m2 • Asphalt fräsen und Einbau SMA 11 S DS 87.600 m2 • Asphalt fräsen und Einbau SMA 16 BS 83.250 m2 • Asphalt fräsen AC 22 TS 48.000 t • Asphalt herstellen AC 22 TS 72.000 m2 • Kalkhydratsuspension aufbringen 242.850 m2 • Bitumenemulsion aufsprühen 242.850 m • Gussasphaltrinne ADS herstellen 1.000 m2. • Super-Rail Eco ausbauen, lagern und herstellen 1.000 m • Neubau Großschilder 3 St • Neubau Leitposten 30 St. • Betonabdichtung herstellen BW 170 m2 • Induktionsschleifen herstellen 25 m • Bankett profilgerecht herstellen (ver. Aufbaustärken) 9.795 m • LSW sanieren 1.550 m
Interne KennungLOT-0000