346032-2026 - Ergebnis
Deutschland – Glatteisbeseitigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen und Grauflächenreinigung für 5 Liegenschaften in Bayern, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München - VOEK 402-25 -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienstleistungen und Grauflächenreinigung für 5 Liegenschaften in Bayern, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München - VOEK 402-25 -
BeschreibungLos 1; Winterdienst für zwei Liegenschaften in Fürth und Nürnberg Los 2; Winterdienst und Grauflächenreinigung für drei Liegenschaften in Regensburg
Interne KennungVOEK 402-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1; Winterdienst für zwei Liegenschaften in Fürth und Nürnberg
Beschreibunga) WE 132742; Bildungs- und Wissenschaftszentrum der Bundesfinanzverwaltung, Luisenstr. 11, 90762 Fürth 1. Winterdienst 1.1 Öffentliche Flächen - Öffentlicher Gehweg, ca. 122 m² b) WE 140768; Bundesamt für Migration und Flüchtlinge, Hauptzollamt, Zollfahndungsamt, Frankenstr. 208/210, 90461 Nürnberg 1. Winterdienst 1.1 Öffentliche Flächen - Öffentlicher Gehweg, ca. 2.123 m² 1.2 Nichtöffentliche Flächen - Nichtöffentliche Flächen, ca. 21.146 m² - Nichtöffentliche Flächen, ca. 13.973 m² - Nichtöffentliche Flächen, ca. 13.839 m²
Interne KennungVOEK 402-25 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 1 weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 12 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2; Winterdienst und Grauflächenreinigung für drei Liegenschaften in Regensburg
Beschreibunga) WE 133278; Hauptzollamt, Zollamt, Junkerstr. 12, 93055 Regensburg 1. Grauflächenreinigung 1.1 Nichtöffentliche Flächen - Reinigung Nichtöffentliche Flächen, ca. 7.594 m² - Reinigung Nichtöffentliche Flächen - wassergebundene Flächen, ca. 65 m² - Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, 21 Stück - Entwässerungsrinnen reinigen, 34 lfm 2. Winterdienst 2.1 Öffentliche Flächen - Öffentlicher Gehweg, ca. 587 m² 2.2 Nichtöffentliche Flächen - Nichtöffentliche Flächen, ca. 7.473 m² b) WE 133292; Fachstelle für Geodäsie und Geoinformatik der Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes, Kumpfmühler Str. 6, 93047 Regensburg 1. Grauflächenreinigung 1.1 Nichtöffentliche Flächen - Reinigung Nichtöffentliche Flächen, ca. 1.020 m² - Reinigung Nichtöffentliche Flächen - wassergebundene Flächen, ca. 848 m² - Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, 6 Stück 2. Winterdienst 2.1 Öffentliche Flächen - Öffentlicher Gehweg, ca. 102 m² 2.2 Nichtöffentliche Flächen - Nichtöffentliche Flächen, ca. 992 m² - Nichtöffentliche Flächen - wassergebunden, ca. 848 m² c) WE 141785; Wasser- und Schifffahrtsamt, Erlanger Str. 1, 93059 Regensburg 1. Grauflächenreinigung 1.1 Nichtöffentliche Flächen - Reinigung Nichtöffentliche Flächen, ca. 1.140 m² - Reinigung Nichtöffentliche Flächen - wassergebundene Flächen, ca. 71 m² - Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, 6 Stück 2. Winterdienst 2.1 Öffentliche Flächen - Öffentlicher Gehweg, ca. 598 m² 2.2 Nichtöffentliche Flächen - Nichtöffentliche Flächen, ca. 1.189 m² - Nichtöffentliche Flächen - wassergebunden, ca. 125 m²
Interne KennungVOEK 402-25 Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste