34605-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten – Beschaffung von 61 interaktiven Tafeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 61 interaktiven Tafeln
BeschreibungInvestive Beschaffung von 61 betriebsfertig installierten interaktiven Touch-Displays im Rahmen der Digitalisierung der Schule sowie Demontage (58 Stück) und Entsorgung veralteter Tafelsysteme. Der ausgeschriebene Leistungsumfang beinhaltet: Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme von 61 interaktiven Touch-Displays mit Zubehör (=betriebsfähige Bereitstellung), Demontage von 58 vorhandenen Tafelsystemen, welche durch die neu zu liefernden Touch-Displays ersetzt werden, Entsorgung von 51 der 58 demontierten Tafelsysteme, Einlagerung im Schulgebäude von 7 der 58 demontierten Tafelsysteme.
Interne KennungSenBJF_04B06_111223
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensIm Rahmen des Vergabeverfahrens wird eine verifizierende und bewertende Teststellung durchgeführt. Im Rahmen der verifizierenden Teststellung werden die im Angebot dargestellten Angaben, soweit im Rahmen der Teststellung möglich, überprüft. Im Rahmen der bewertenden Teststellung erfolgt eine Bewertung der vorgestellten Produkte anhand der unter den Zuschlagskriterien aufgeführten Kriterien. Die Vergabestelle trifft vor Teststellung eine Vorauswahl. Zur Teststellung aufgefordert werden nur diejenigen Bieter, deren Angebot nach Prüfung und vorläufigen Auswertung anhand der weiteren Zuschlagskriterien eine realistische Chance auf Erteilung des Zuschlags haben.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0