346093-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Reinigungs- und Desinfektionsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungs- und Desinfektionsgeräte
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von Geräten für die Abteilung Zentrale Sterilgutaufbereitung, bestehend aus Neubeschaffung von drei Reinigungs-, Desinfektons- und Trocknungs-Automaten und einer Interimsmaßnahme mit Mietgeräten sowie jeweils Zubehör für die entspechenden Geräte. Die Räumlichkeit für die Interimsmaßnahme befindet sich unweit der aktuellen AEMP auf dem gleichen Stockwerk.
Interne Kennung: 240327
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von Geräten für die Abteilung Zentrale Sterilgutaufbereitung, bestehend aus Neubeschaffung von drei Reinigungs-, Desinfektons- und Trocknungs-Automaten und einer Interimsmaßnahme mit Mietgeräten sowie jeweils Zubehör für die entspechenden Geräte. Die Räumlichkeit für die Interimsmaßnahme befindet sich unweit der aktuellen AEMP auf dem gleichen Stockwerk. Die beschriebene Anlage ist anschlussfertig in zerlegtem Zustand zu liefern. Eventuell notwendige Hilfsmittel für den Eintransport, wie z.B. der Schutz des Bodens des gesamten Eintransportwegs, sind mit zu kalkulieren. Nach der Montage und durchgeführten Probeläufen ist dem Bauherrn die Abnahmebereitschaft zu melden. Die TÜV-Abnahme vor Ort sowie die Mikrobiologische Prüfung und deren Auswertung sind Angelegenheiten des Auftragnehmers. Zum Zeitpunkt der TÜV-Abnahme hat der Auftragnehmer anwesend zu sein. Alle geforderten und erforderlichen Papiere sind zu diesem Zeitpunkt vorzulegen. Das Personal für den Routinebetrieb und die Instandhaltung sind umfassend zu schulen. Darüber sind entsprechende Protokolle anzufertigen. Danach erfolgt die förmliche Abnahme durch den Bauherrn und dem Fachplaner.