346095-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Neubau Eichsfeld-Klinikum - Äußere Erschließung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Eichsfeld-Klinikum - Äußere Erschließung
BeschreibungÄußere Erschließung
Interne KennungG26-0007-045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauteil 1 - Trinkwasserversorgung - ca. 512 m Druckrohr DN 150 GGG-ZM liefern, verlegen, Rohrgraben herstellen, verfüllen - ca. 1 St Keilovalschieber DN 80 liefern und einbauen - ca. 3 St Keilovalschieber DN 150 liefern und einbauen - ca. 2 St Keilovalschieber DN 200 liefern und einbauen - ca. 2 St Unterflurhydrant DN 80 liefern und einbauen - ca. 50 m Druckrohr DA 63 PE 100 SDR 11 liefern, als Anschlussleitung verlegen, Rohrgraben herstellen und verfüllen Bauteil 2 - Abwasserentsorgung - ca. 291 m Kanalrohr DA 250 PE100 SDR 11 liefern, als Hauptkanal verlegen, Rohrgraben herstellen und verfüllen - ca. 224 m Kanalrohr DN 300 SB liefern, als Hauptkanal verlegen, Rohrgraben herstellen und verfüllen - ca. 9 St Schächte DN 1000 PP liefern, einbauen, Schachtbaugruben herstellen und verfüllen - ca. 5 St Schächte DN 1000 SB liefern, einbauen, Schachtbaugruben herstellen und verfüllen - ca. 1 St Böschungskaskade aus Stahlbeton-Fertig-teilen herstellen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderung vor.