See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché « Démarche mutualisée d'observation du secteur locatif touristique »
Beschreibung: La présente consultation concerne la livraison par le titulaire de données relatives à l'offre, la demande et la fréquentation du secteur locatif en France. Le besoin se structure autour d'un volet conjoncturel avec des indicateurs (nombre de logements, nuits ou nuitées offertes et réservées, taux d'occupation, réservations, RevPAR…) agrégés au niveau communal disponibles au niveau journalier, hebdomadaire, mensuel et annuel. Ce volet attendu concerne les données de fréquentation passées et les réservations pour les mois à venir. Au-delà de ce socle comportant les indicateurs essentiels consolidés, il est attendu du titulaire des éléments ayant trait à la mise à disposition d'indicateurs permettant une analyse territoriale fine, ainsi qu'au suivi de l'origine des clientèles, de leur satisfaction et des notations associées. Les caractéristiques du marché sont détaillées dans le cahier des clauses administratives particulières (CCAP) et du cahier des clauses techniques particulières (CCTP)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72319000 Datenbereitstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung, 72316000 Datenanalyse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1809049