346110-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Content-Management-System für ein neues Intranet
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 21.27 - 0934/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Content-Management-System für ein neues Intranet beim BfDI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind die Bereitstellung eines Content-Management-Systems (CMS) und weitere begleitende Dienstleistungen für das Intranet des Bundesbeauftragten für den Datenschutz und die Informationsfreiheit (BfDI). Mit dem CMS muss der Redaktionsprozess des BfDI abbildbar sein und es muss als Wissensmanagement- sowie Kollaborationsplattform nutzbar sein.