346123-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – 25E70007: TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße, TUC Campus Chemie - Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E70007: TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße, TUC Campus Chemie - Schlosserarbeiten
BeschreibungTUC, verschiedene Institute Leibnizstraße TUC, Chemie Campus Schlosserarbeiten
Interne Kennung25 E 70007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTUC, verschiedene Institute Leibnizstraße TUC, Chemie Campus Schlosserarbeiten Neubau eines Laborgebäudes (Geb.1840) und Sanierung eines Hörsaalgebäudes (Geb. 1810), Chemie-Campus TU Clausthal Neubau Geb. 1840: Stahlbau Fluchttreppenhaus ca. 55 t Streckmetallfassade ca. 140 m2 Schlosserarbeiten, Stahltreppen, Treppen- und Schachtgeländer ca. 70 m Sanierung Geb. 1810: Schlosserarbeiten, Toranlage, Steigleitern, Treppengeländer/Handläufe ca. 100 m