346128-2021 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für Liegenschaften der Stadt Wesel
Referenznummer der Bekanntmachung: S-WESEL-2021-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ökostrom ab dem 1.1.2022 an die Abnahmestellen der Stadt Wesel mit einem Gesamtenergiebedarf von ca. 4,7 Mio kWh/a pro Lieferjahr für ca. 319 Abnahmestellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP) Straßenbeleuchtung und Ampelanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Ökostrom an die Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP), Straßenbeleuchtung und Ampelanlagen der Stadt Wesel mit einem Energiebedarf von ca. 2,6 Mio kWh pro Jahr für ca. 306 Abnahmestellen.
Abnahmestellen mit Leistungsmessung (RLM)
Los-Nr.: 2
Lieferung von Ökostrom an die Abnahmestellen mit Leistungsmessung (RLM) der Stadt Wesel mit einem Energiebedarf von ca. 2,1 Mio kWh pro Jahr für ca. 13 Abnahmestellen.