See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 37914) Umbau Bahnhof Himberg; EB-Planungsleistungen Strecken und stat. konstruktiv
Beschreibung: Für den Umbau Bahnhof Himberg bestehend aus BAS014 Himberg; Attraktivierung und Funktionserweiterung inkl. ESTW Planung; BAN399.21.01 Himberg Herstellung Barrierefreiheit ist eine eisenbahnrechtliche Einreichung erforderlich. Gegenstand der Vergabe ist die Einreichplanung der Streckenplanung und der statisch konstruktiven Planung. Als Option ist in der Ausschreibung die Ausschreibungs- und Detailplanung enthalten.
Interne Kennung: ProVia-ID 37914
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0000