346158-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Fernmeldedienste – Kurierdienstleistungen im Bezirk des Internen Service Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKurierdienstleistungen im Bezirk des Internen Service Leipzig
BeschreibungKurierdienstleistung im Bezirk des Internen Service Leipzig
Interne Kennung13-25-00160
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAA Leipzig
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Leipzig mit den Agenturen für Arbeit (AA) Leipzig, Oschatz und Riesa sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. Los 1 - Agentur für Arbeit (AA) Leipzig inkl. Gechäftsstellen und Jobcenter (JC) Leipzig: Transportgut: je Tour gesamt 14 bis 20 Transportkoffer derzeit Behältermaße (Transportkoffern): Länge: 60 cm x Breite: 40 cm x Höhe: 35 cm (Außenmaß) Weitere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAA Oschatz
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Leipzig mit den Agenturen für Arbeit (AA) Leipzig, Oschatz und Riesa sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. Los 2 - Agentur für Arbeit (AA) Oschatz inkl. Geschäftsstellen: Transportgut: Tour 1 gesamt 10 bis 15 Transportkoffer Tour 2 gesamt 5 bis 10 Transportkoffer derzeit Behältermaße: (Transportkoffern): Länge: 60 cm x Breite: 40 cm x Höhe: 35 cm (Außenmaß) Weitere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Riesa
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Leipzig mit den Agenturen für Arbeit (AA) Leipzig, Oschatz und Riesa sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern. Los 3 - Agentur für Arbeit (AA) Riesa inkl. Geschäftsstellen und Bildungs- und Tagungsstätte (BTS) Meißen: Transportgut: je Tour gesamt 5 bis 10 Transportkoffer derzeit Behältermaße: Länge: 60 cm x Breite: 40 cm x Höhe: 35 cm (Außenmaß) bzw. bis Größe 100x12x12 cm (Außenmaß) Weitere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0003