346183-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze – Neubau Grundschule Bechtolsheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule Bechtolsheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Bechtolsheim. Die Grundschule in Bechtolsheim muss räumlich auf eine zweizügige Grundschule erweitert werden. Für das Schulgebäude hat man sich nach einer Wirtschaftlichkeitsbetrachtung für einen Neubau entschieden. Hier werden jetzt die Spielegeräte ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - 65 m Einfassung Pflasterramp - 17 t Bachfindlinge liefern und einbauen - 10 m Hüpfpalisaden herstellen - 1 Stk. Kletterstruktur Robinie (inkl. Erdarbeiten + Fundamente - 2 Stk. Lümmelnetze (inkl. Erdarbeiten + Fundamente - 95 m³ Fallschutzbelag herstellen
Interne Kennung25_00_28_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinbau von Spielgeräten
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Bechtolsheim. Die Grundschule in Bechtolsheim muss räumlich auf eine zweizügige Grundschule erweitert werden. Für das Schulgebäude hat man sich nach einer Wirtschaftlichkeitsbetrachtung für einen Neubau entschieden. Hier werden jetzt die Spielgeräte ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - 65 m Einfassung Pflasterramp - 17 t Bachfindlinge liefern und einbauen - 10 m Hüpfpalisaden herstellen - 1 Stk. Kletterstruktur Robinie (inkl. Erdarbeiten + Fundamente - 2 Stk. Lümmelnetze (inkl. Erdarbeiten + Fundamente - 95 m³ Fallschutzbelag herstellen
Interne KennungLOT-0001 25_00_28_03