346184-2023 - ErgebnisDeutschland-Neu-Ulm: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heiners - Neubau am Heiner-Metzger-Platz 1 - Sanitärarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 4.1.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitäranlagen, Löschwasseranlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In zentraler Lage der Neu-Ulmer Innenstadt entsteht ein Mehrzweckgebäude auf einem knapp 4.000 m² großem Grundstück. Das Bestandsgebäude ist bereits vollständig abgebrochen und die Verbauarbeiten befinden sich in den letzten Zügen. Auf diesem Areal entsteht ein Nutzungsmix aus Stadtbibliothek, Kultur und Begegnung, Gastronomie und Einzelhandel, Büroflächen, Praxisflächen sowie Wohnungen und einer Tiefgarage.Grundstücksfläche ca. 3.920 m² (ohne HMP)Nutzfläche oberirdisch ca. 10.250