346186-2021 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Rasterelektronenmikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rasterelektronenmikroskop
Referenznummer der Bekanntmachung: 04/2021 EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38511100 Rasterelektronenmikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es soll ein Feldemissions-Rasterelektronenmikroskop (FE-REM), das auch in einem druckvariablen Betrieb genutzt werden kann, angeboten werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Beschaffung gelangt ein druckvariabel arbeitendes analytisches Feldemissions-Rasterelektronenmikroskop (FE-REM) mit EDX/EBSD-Ausstattung.
Für das FE-REM wird eine zugesicherte Ersatzteileverfügbarkeit innerhalb der nächsten 20 Jahre und ein Service innerhalb von 48 Stunden werktags bei Störungen gefordert.