346199-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen
BeschreibungObjektvergabe (MPI für Polymerforschung) und die Vergabe eines Mantelvertrages für Reinigungsleistungen: Unterhaltsreinigung, Glas- und Fassadenreinigung
Interne KennungPOLY_2025_0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungGegenstand von Los 1 ist die Durchführung der Unterhaltsreinigung. Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Basis-Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre (24 Monate), gerechnet ab dem Zeitpunkt des Leistungsbeginns am 01.07.2025. Die gesamte Vertragslaufzeit beträgt maximal vier Jahre (48 Monate), gerechnet ab dem Zeitpunkt des Leistungsbeginns. Zum bzw. nach Ablauf der Basis-Vertragslaufzeit steht dem Auftraggeber jährlich ein ordentliches Kündigungsrecht zu (jährliche Kündigungsoption). Macht der Auftraggeber von seinem Kündigungsrecht keinen Gebrauch, läuft der Vertrag nach Ablauf der Basis-Vertragslaufzeit noch maximal zwei Jahre (24 Monate) weiter (Optionslaufzeit). Vertragsende: 30.06.2029.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Fassadenreinigung
BeschreibungGegenstand von Los 2 ist die Durchführung der Glas- und Fassadenreinigung. Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002